----------------------------------------
17.10.24 - 15.11.24
----------------------------------------
Am Flow - 65 Joer ARC
Espace H2O, Oberkorn-Differdange

Vernissage : 17.10.24

----------------------------------------
14.07.24
----------------------------------------
dans le cadre de l exposition Open ART
à Larochette (29.7. - 14.7.24)

performance avec Mark Theis

-> invitation


----------------------------------------
26.05.24 - 16.06.24
----------------------------------------
Herkunft Stadtrand
KUNSTRAUM Hanna Trampert
Oberemmel / Konz (D)
exposition ARC
dans la série des expositions ARCmini

Vernissage : 26.5.24 à 15 hrs
Finissage : 16.6.24 à 15 hrs
Ouverture : mardi, vendredi, samedi de 15 à 19 hrs

-> invitation


----------------------------------------
16.05.24 - 16.06.24
----------------------------------------
DRUCKREIF - Empreinte stellt aus
Galerie Am Duerf, Steinsel
exposition EMPREINTE

Vernissage : 16.5.24 à 19.30 hrs

-> flyer


----------------------------------------
16.05.24 - 02.06.24
----------------------------------------
exposition ARC
Valentiny Foundation, Remerschen

Vernissage : 16.5.24 à partir de 17 hrs
Finissage : 2.6.24 entre 15 et 18 hrs

Live-Performances les 16.5. / 19.5. et 2.6.

lectures Serge Koch :
19.5. : 16.00, avec Mario Vandivinit, piano et guitare
02.6. : 15.30, lecture en interaction avec le public ou artistes intéressés
le finissage aura lieu sans les invitées Corinne May et Claudine Bohnenberger

-> flyer


----------------------------------------
23.04.24 - 24.05.24
----------------------------------------
Exposition Marina Herber, Serge Koch, Anne Lindner
Kulturhaus Niederanven
145 route de Trèves / L - 145 Niederanven

vernissage : 23.04.24 à 18.30 hrs

-> invitation


----------------------------------------
23.3.24
----------------------------------------
Bistrot AILLEURS, Greiveldange
4 Gemengebreck / L - 5426 Greiveldange

23.3. à 19 hrs :
Live Performance Serge Koch - Mario Vandivinit

Serge Koch : poèmes
Mario Vandivinit : chant, guitare et piano

-> invitation


----------------------------------------
08.03.24 - 17.03.24
----------------------------------------
Exposition de l' ARC - Part 1
Galerie Am Duerf, Steinsel

vernissage : 08.03.24 à 19.30 hrs

-> invitation

10.3. à 16 hrs :
Live-Performance Serge Koch - Mark Theis

Humanoid vs Android
In dichterischer / elektomusikalischer
und videografischer Auseinandersetzung

-> invitation


----------------------------------------
08.03.24 - 17.03.24
----------------------------------------
In-between Spaces
Exposition printemps du CAL
Tramsschapp, Luxembourg-Limpertsberg
curateur : Roland Herrmann (CAL)

vernissage : 08.03.24 à 18 hrs

-> invitation
-> flyer (suivra)


----------------------------------------
22.11.23 - 02.02.24
----------------------------------------
LËTZEBUERG AN EUROPA / Land_Stiet_Leit
Galerie Indépendance
BIL - Banque Internationale à Luxembourg
69, Route d'Esch, Luxembourg

curateur : Roland Herrmann (CAL)
vernissage : 22.11.23 à 18 hrs

-> invitation


----------------------------------------
27.10.23 - 13.12.23 / prolongée -> 31.1.24
----------------------------------------
PANDORA
Neimënster, Luxembourg
Hommage à Torben Bo Halbirk
par 49 artistes de 15 pays
Organisation : atelier EMPREINTE (Luxembourg)
et atelier Bo Halbirk (Paris)
vernissage : vendredi 27.10.23
www.neimënster.lu/evenements/pandora/

-> flyer
-> invitation


----------------------------------------
15.12.23 - 20.01.24
----------------------------------------
PRISENCOLINENSINAINCIUSOL 16/24

Galerie Netzwerk
10, Neustrasse, Trier
initiateur : Marc Kalbusch

-> invitation